Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 17:01

Копилка мероприятий

1. Песни о библиотеке, чтении и библиотекаре ( весь список).

2. Внеурочные занятия.

• Сценарий занятия внеурочной деятельности и библиотечного урока с использованием технологии развития критического мышления (Л.И.Шилинцева, педагог-библиотекарь, И.В.Демина, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №6 г.Амурска).  Приложение.
  • Речевой тюнинг. Первое ознакомительное мероприятие из цикла мероприятий по развитию  навыков общения и расширению активного словарного запаса школьников (автор - педагог-библиотекарь МОУ СОШ №4 г. Комсомольска-на-Амуре)

3. Литературные игры.

• "ПОИГРАЕМ С ПИНОККИО"   Литературная игра по книге Карло Коллоди «Приключения Пиноккио»  для детей 8-10 лет. (АВТОР СЦЕНАРИЯГалушко Н.В., .г. Большой Камень Приморского края)
  • Проверяем библиографические знания старшеклассников.  По типу игры "Как стать миллионером".
  • Сценарий литературно-игровой программы "Читаем рассказы Н.Носова" (для детей 6-10 лет).

4. Тургенев И.С. Методические подсказки. Просто библиоблог (Блог для библиотекарей, любящих свою профессию).

5. Носов Н.   Методические материалы ГБУ культуры города Москвы "ЦБС юго-западного административного округа" Библиотека №187 (Материалы, презентация)

6. Арсеньев В.  ПРОЕКТ МУЗЕЯ  ИСТОРИИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ИМЕНИ В.К. АРСЕНЬЕВА